联系大家
业务咨询
多业务优德电子游戏官网第一品牌、优质优德电子游戏官网供应商--天为电信 多业务优德电子游戏官网第一品牌、优质优德电子游戏官网供应商--天为电信
优德电子游戏官网企业概况产品先容应用方案技术课堂联系大家招聘信息售后服务|English
    您的位置:优德电子游戏官网>户外型光纤收发器>TW-Link-GSB20-24 (2光4电千兆单模单纤20KM)

                 

户外型光纤收发器


产品名称:

户外型光纤收发器

产品型号: TW-Link-GSB20-24
产品功能: 2光4电10/100/1000M以太网,单模单纤20KM。(2光4电 千兆) (可选40/60/80/100/120KM)
产品图片: 光纤收发器  光电转换器 媒体转换器  百兆收发器 单模收发器  

2光4电千兆单模单纤20KM户外型工业光纤收发器 导轨式2光4电千兆单模单纤20KM户外型工业光纤收发器

台式/壁挂式                                               导轨式

TW-Link-GSB20-24

点击图片可查看大图

产品概况:  

Tekway 系列户外型光纤收发器采用FPGA和CPLD动态重构和重复编程技术,设计具备良好的电磁兼容性及防震动防冲击能力,从2011年投入市场后,在石化,轨道,公路,高铁,环保,矿山等严酷环境中得到可靠应用。

Tekway 系列户外型光纤收发器的One-Power 设计理念,整条产品线均采用峰值可以达到25W的工业级隔离电源(全系列产品实际功耗在5W-10W之间),确保电源输出有充足余量,即使在极端恶劣的-40°严寒或+75°酷热环境仍保持长期运行(在电源极度额降的情况下仍保持50%的输出余量),大大延长了电源的使用寿命及设备整体的稳定性和可靠性。

Tekway 系列户外型光纤收发器采用 Al—Alloy 遮喷铝合金外壳,散热性能优异,耐腐蚀耐氧化的铝合金外壳不生锈,导热快速。机壳内部拼接的地方则在喷漆的时候采用单面胶带遮挡,确保整体组装时外壳具有通透的导电性。

产品特点:    

符合IEEE802.3 与IEEE802.3U 标准

即插即用,宽温小体积无风扇扩展工业级设计,电磁兼容性达到4级

采用多层复合板材 高温不弯曲 双面设计 散热更好

采用专业介质转换芯片,进口滤波器 以及德国 WURTH 电感 保证运行的稳定性

10/100/1000MBaseTX至1000BaseFX转换器,支撑单模或多模光纤

支撑全双工流量控制(对称或非对称)

支撑9K巨型帧 ,特别适合IP高清视频传输;

100%线速带宽,无阻塞数据交换

传输距离可高达100公里

宽广的光学动态范围,无需光衰减器

导轨或壁挂式安装

超强防雷功能,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等

无风扇-40oC到+75oC工作环境温度

平均无故障工作时间达到40万小时

产品参数:    

光纤部分

   多模光纤: 50/125um 或 62.5/125um,

   传输距离: 2Km 多模光纤(出厂标配)

   波      长: 850nm

   发射功率: -12dBm (Min) ~ -9dBm (Max)

   接收灵敏度: -28dBm (Min)

   链路预算: 16dBm

   单模光纤:

   8/125um 或 9/125um,

   传输距离: 20Km 单模光纤(出厂标配)

   波      长: 1310nm(超长距离传输时选用1550nm波长)

   发射功率: -9dBm (Min) ~-5dBm (Max)

   接收灵敏度: -27dBm (Min)

   链路预算: 18dBm

以太网接口

   规格标准:IEEE 802.3i ;IEEE 802.3u ;IEEE 802.3z;IEEE 802.3ad ;IEEE 802.3at

   设备数据交换参数:

   MAC 表:    8K

   包缓冲区: 1M

   包转发率: 7.4MPPS

   延迟时间: <4μs

   交换方式: 存储-转发

   巨型帧支撑:10K Bytes

设备接口:

   千兆光口: 2个1000BASE-X(单/多模、单/双纤、SC /FC接口任选)

   千兆电口: 4个10/100/1000BASE-T自适应以太网RJ45接口

   传输模式: 支撑全双工工作模式

电气和机械特性

   外      壳: 铝合金属材质

   散热方式: 自然冷却,无风扇

   安装方式: DIN卡轨式

环境指标

   工作温度: -40℃~+75℃

   储存温度: -40℃~+85℃

   工作湿度: 0%~95%(无凝结)

   MTBF: >100,000小时

典型应用    

 

产品导航>>>多业务优德电子游戏官网 | 视频优德电子游戏官网 | 音频优德电子游戏官网 | 电话优德电子游戏官网 | 光纤Modem (光猫) | 光纤收发器 | 节点/级联式优德电子游戏官网 | VGA优德电子游戏官网

版权所有:天为电信科技有限企业 粤ICP备05103536号 网站地图sitemap
联系电话:020-85250715  传真:020-82109695
联系地址:广州市黄埔区科学城南翔二路19号精华科技园三楼 邮箱:tekway@163.com
XML 地图 | Sitemap 地图