联系大家
业务咨询
多业务优德电子游戏官网第一品牌、优质优德电子游戏官网供应商--天为电信 多业务优德电子游戏官网第一品牌、优质优德电子游戏官网供应商--天为电信
优德电子游戏官网企业概况硬件产品App产品应用方案技术课堂联系大家售后服务|English
    您的位置:优德电子游戏官网>节点/级联式优德电子游戏官网>T-LINK-GSF (节点式千兆以太网+串口光纤收发器)
 

                 

节点式千兆以太网+串口光纤收发器

产品名称: 节点式千兆以太网+串口光纤收发器  (双光口、1路10/100/1000M+1路RS232/485)
产品型号: T-Link-GSF
产品功能: 可用1芯或2芯光纤传输1路10/100/1000M以太网+1路RS232/485串口
产品图片:  

       

T-Link-GSF

产品特点:

(1)支撑双光口传输

(2)单模、多模可选

(3)单纤/双纤传输

(4)符合 IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX 标准

(5)光口:1000M 全双工模式,电口:10/100/1000M 自适应模式

(6)直通线/交叉线自适应

(7)超长信息包

(8)有效隔离网络冲突,隔离广播包,具备广播风暴防止功能。

(9)防雷击保护

产品参数:    

光接口       SC、FC

光纤       单模    8.3/125、8.7/125、9/125、10/125um

             多模    50/125、62.5/125、100/140um

工作温度      0~50℃

储存温度      -20~+70℃

湿度        5%~95%(25℃无冷凝)

供电方式      220VAC    165~265VAC,50/60Hz

            -48VDC    -36~-72VDC

功率        <5W

 典型应用:    

风电场串口设备组网应用

为了满足风电场的环网需求,在变电站继电保护室内需要设置自愈式以太网环优德电子游戏官网,优德电子游戏官网的两个光纤接口分别和风场箱变内安装的智能箱变监控单元连接,以形成环形连接,优德电子游戏官网的电口和变电站内监控系统的100M以太网交换机连接。

智能箱变监控单元--有些厂家目前的单元产品只具有串口而没有以太网接口,需要优德电子游戏官网带有串口(RS232/485),而在中心端,优德电子游戏官网的一个网口可以把远端的串口(RS232/485)进行收敛,也就是提供虚拟串口,不需要再提供物理的串口连接。中心端智能箱变监控系统可以通过网口 与各个远端节点的串口通信,不再像以前部署MOSA的多串口卡插在服务器扩展槽进行转换了。
 

方案一

 

电子围栏报警系统光纤传输解决方案

方案二 电子围栏报警系统光纤传输解决方案

点击图片可查看大图!

产品导航>>>多业务优德电子游戏官网 | 视频优德电子游戏官网 | 音频优德电子游戏官网 | 电话优德电子游戏官网 | 光纤Modem (光猫) | 光纤收发器 | 节点/级联式优德电子游戏官网 | VGA优德电子游戏官网

版权所有:天为电信科技有限企业 粤ICP备05103536号 网站地图sitemap
联系电话:020-85250715  传真:020-82109695
联系地址:广州市黄埔区科学城南翔二路19号精华科技园三楼 邮箱:tekway@163.com
XML 地图 | Sitemap 地图