联系大家
业务咨询
优德电子游戏官网企业概况硬件产品App产品应用方案技术课堂联系大家售后服务|English
    您的位置:优德电子游戏官网>广播级优德电子游戏官网>广播级多业务优德电子游戏官网

                 

 

产品名称:

广播级多业务优德电子游戏官网

产品型号:

GD8-12C

产品功能:

 

本设备最大配置:

1) 网   络:1~2路100M (支撑物理隔离)

2) 音   频:8路正向或4路双向

3) 数   据:1路双向RS485/232

产品图片:

 

广播级视频优德电子游戏官网广播级音频优德电子游戏官网

外形尺寸:225mm(长)×162mm(宽)×36mm(高)   (台式)

点击图片查看大图

产品概况:

Tekway系列广播级多业务优德电子游戏官网是广州市天为电信科技有限企业自主开发的高性能小型光传输设备,采用最新的大规模可编程集成电路及全数字无压缩技术,可实现视频、音频、数据和开关量等的传输。具有集成度高、性能稳定、功耗低、环境适应能力强、结构简单等特点,可满足客户对设备功能和外型结构的不同使用需要。

Tekway系列广播级多业务优德电子游戏官网均由光发射机和光接收机组成。

产品特点:

●工业级设计,SMT工艺

●2.5Gbit/s全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置

●可提供台式,集中插卡式机架2种方式

●自主常识产权大规模专用集成电路核心

●单纤传输,可选双纤

●PAL、NTSC、SECAM全制式兼容,演播级传输质量

●支撑开关量、音频扩展接口

●电源、链路、视频动态指示

●现场开通免调试

●自恢复保险

应用场合:

◆ 智能交通系统(ITS)

◆ 高速公路视频监控系统

◆ 收费站视频监控系统

◆ 闭路电视工业监视

◆ 电视节目交换传输

◆ 高保真视频会议系统

◆ 安防系统

技术参数:

◆ 光纤特性

◇ 物理接口:FC/PC、ST/PC

◇ 传输波长:850nm/1310nm/1550nm

◇ 传输距离:多模0-2km,单模:0-25km,0-60km,0-120km

◇ 发射光功率:优于 - 6dB

◇ 接收灵敏度:优于 -18dB

◇ 光学动态范围:12dB

◇ 光学允许最大链损:12dB

光纤种类:单模/多模光纤,单纤

 

◆ 音频特性

◇ 音频方向:正向/双向

◇ 物理接口:卡农头

◇ 输入/输出阻抗:600Ω平衡/非平衡

◇ 输入/输出幅度:-6~+3dB

◇ 音频带宽:10Hz~32KHz

◇ 音频采样率:24Bit/48KHz

◇ 信噪比:>90dB

◇ 总谐波失真:0.1%

 

◆ 以太网特性

◇ 物理接口:RJ45

◇ 以太网接口:符合IEEE 802.3/802.3u协议

◇ 网络速率:100Mbit/s

◇ 接口速率:10/100M自适应

 

◆ 数据特性

◇ 数据方向:双向

◇ 物理接口:标准工业压接端子(凤凰端子)

◇ 数据类型:RS-232/485

◇ 波 特 率:RS-232 DC~115kbps;RS-485 DC 115kbps

◇ 误 码 率:优于10-9

 

◆ 工作环境

◇ 工作温度:-30℃~+75℃

◇ 储存温度:-45℃~+85℃

◇ 湿      度:0~95%不结凝

◇ 输入电压:交直流220V、直流-48V、+24V、+12V、+5V可选

◇ 功      耗:5.2W(单端)

典型应用:

 

 

产品导航>>>多业务优德电子游戏官网 | 视频优德电子游戏官网 | 音频优德电子游戏官网 | 电话优德电子游戏官网 | 光纤Modem (光猫) | 光纤收发器 | 节点/级联式优德电子游戏官网 | VGA优德电子游戏官网

版权所有:天为电信科技有限企业 粤ICP备05103536号 网站地图sitemap
联系电话:020-85250715  传真:020-82109695
联系地址:广州市黄埔区科学城南翔二路19号精华科技园三楼 邮箱:tekway@163.com
XML 地图 | Sitemap 地图